Callshop Management System
Members
Latest News

Appels par code pin

(USA) 970-550-0044
(CAN) 438-600-0075

Zik Live Stream

  • Camer, Africa & World
  • Gospel Music
  • USA Hit, HIP HOP/RAP
  • Naija Style Music
  • Excusivite Camer
  • Folklore Hits
  • Top 100 USA
  • Cameroon & Afro Hit
  • Music flow. All style
  • Bikutsi Camer
  • Camer & Party songs
  • Africa Legends
  • New release Camer
  • Mix & Compil
Filme Porno

Elite One : 14e journée avec le choc Coton - Feutcheu April 15, 2018

On va jouer ce dimanche sur l’ensemble du territoire national les matches comptant pour la quatorzième journée de Elite One avec une confrontation majeure entre le leader, Coton Sport et le quatrième, Feutcheu FC, qui ne sont séparés que d’un maigre point. Depuis la signature de Bertin Ebwellé, Coton se redresse progressivement et n’eût été la jeunesse de son effectif, il aurait engrangé plusieurs autres points.

Feutcheu FC se comporte plutôt bien puisque comme Coton Sport de Garoua, son centre d’entraînement dispose d’un terrain complet en gazon synthétique, permettant au club de s’entraîner dans de bonnes conditions.

L’ensemble des matches dude cette quatorzième journée de la saison 2017/2018, se déroulera suivant le programme ci-après :

DIMANCHE 15 AVRIL 2018

YONG SPORT ACADEMY STADIUM

15H30 : YONG SPORT - NEW STARS

• Arbitre : BITO JEANNOT
• A1 : ENYEGUE ETIENNE
• A2 : MBIDA AWONO
• 4e : NGWA BLAISE
• Commissaire : MEWOUEDJO LAWA
• Coordonnateur : FORKWA LUIS

MIDDLE FARM STADIUM LIMBE

14H30 : UNION - COLOMBE

• Arbitre : CHEHOU AHMADOU
• A 1 : HAMADOU SADOU
• A2 : WEGA ERIC
• 4e : MENKOUANDE EVARIST
• Commissaire : MENYE PAUL
• Coordonnateur : MOTUMBA IKOMBE

CENTENARY STADIUM

16H30 : BAMBOUTOS - UMS

• Arbitre : JUENKOU AURELIEN
• A1 : BOYA KEDI
• A2 : ALiNDA AMBROISE
• 4e : NGOON MBELECK
• Commissaire : BASSOUA ISAAC
• Coordonnateur : MOTUMBA IKOMBE

STADE MUNICIPAL DE BAFANG

15H30 : UNISPORT - FOVU

• Arbitre : MBATONGA OTTOU
• A1 : ATEZAMBONG FOMO
• A2 : MANI MBENTI
• 4e : ENOW OLIVER
• Commissaire : OWONO OWONO
• Coordonnateur : BOUADEU AUGUSTIN

STADE OMNISPORTS DE MOLYKO

15H30 : ASTRES - AIGLE

• Arbitre : TCHOUTA PAUL
• A1 : ENYEGUE PIERRE
• A2 : EMAH PATRICK
• 4e : TCHAMALIEU TCHAMALIEU
• Commissaire : BELOBO ATANGANA
• Coordonnateur : EDDIE JAMES

STADE OMNISPORTS DE BAFOUSSAM

15H30 : FEUTCHEU - COTON SPORT

• Arbitre : TSANOU LOUIS
• A1 : EKOKOBE ERNEST
• A2 : KOMBO NARCISSE
• 4e : MENYE MPELE
• Commissaire : AMENDA BENJAMIN
• Coordonnateur : TIAM

STADE DE MBANKOMO

15H30 : APEJES - EDING SPORT

• Arbitre : TANYI SHADRACK
• A1 : DAMSOU ESAIE
• A2 : ONYA LAKO
• 4e : NJAMBE ETOTA
• Commissaire : TEMBOUS TECLAIRE
• Coordonnateur : LFPC

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE

16H00 : YAFOOT - DRAGON

• Arbitre : KOUETE LEMOUCHELE
• A1:BOUBOUJOHN
• A2 : AHMADOU
• 4e : GOBE GOBE
• Commissaire : ABDOULAYE GAMBO
• Coordonnateur : DONG ALPHONSE

STADE MUNICIPAL DE MELONG

15H30 : STADE RENARD - AS FORTUNA

• Arbitre : MBELLE MBELLE
• A1 : MEKE PATRICK
• A2 : ABOUBAKAR DJIKA
• 4e : OLOA SEVERIN
• Commissaire : EPOH MBAPPE
• Coordonnateur : LEUMALEU ANDRE

⇒ Via JetCamer.com
  • Leave a comment

    Leave a message...